ветеринар

16:53 05-06-2006 / Flame, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как приучить котика к купанию. Ему 1 год. Пока купали полноценно только 1 раз - он дико вопил, вырывался и царапался, хотя все делали аккуратно - поставили его в небольшой тазик, уровень воды там был сантиметров 5 всего. Потихонечку его поливали ладошкой, но он был в полном ужасе : ( Не знаем, что делать.

Ответы

# 06:57 06-06-2006 Аноним, обратиться
А зачем его купать? Частое купание смывает защитный слой с шерсти и кожи и возникает вероятность возникновения различных кожных заболеваний и раздражений.
тем более у кота стресс.
Не надо над ним издеваться.
# 03:33 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошек купать не рекомендуется, только в случае крайней необходимости.