ветеринар

15:57 06-06-2006 / Андрей, обратиться

Помогите кто- нибудь! Язва Якобса излечима? Каким образом это можно сделать, есть ли какие- нибудь препараты

Ответы

# 02:11 11-06-2006 Ира, обратиться
Прежде всего, увериться, что это именно язва Якобса, так как это редкое заболевание. Затем - сделать анализ на лейкемию кошек. Лечат Я. Я. кортизоном, инъекциями либо в таблетках, иногда перед этим назначают курс антибиотиков. При перерождении язвы - облучение и хирургия.
# 05:19 17-06-2010 Тимоша, обратиться
помогите советом!кот .бобтейл курильский,7лет,вес 9кг. питание свежеваренная рыба с различными крупами,в сентябре прошлого года на верхней губе появилась язва малинового цвета,сейчас язва разрослась на вторую половину губы,покрылась белым налетом,появился отек,на общее самочувствие кота и аппетит не влияет.ветпомощь на острове отсутствует.что это,как лечить