ветеринар

10:11 10-06-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня ротвейлер, 4 года. Вот уже как 3, 5 года кожа собаки покрыта язвами. Неоднократно проверяли на подкожного клеща, симптомы похожи - клеща не нашли. Лечили, кололи какой то химией - бесполезно. При этом с каждым посещением ветеринаров такса у них возрастает. Последний раз отдал 2000 грн. Сегодня у меня денег нет ни копейки, а собака покрыта язвами. Подскажите чем можно помочь?

Ответы

# 03:05 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Тавегил по 1 таблетке 2 раза в день 10- 14 дней и мазь "ТРидерм" на все пораженные участки. Диетический противоаллергический корм.
# 05:15 20-01-2007 Люда, обратиться
здравствуйте, доктор! у меня фр. бульдог. говорят очень аллергичная собака. и я его и лечила от аллергии. только сейчас у него снова лысеет хвостик и он за ним постояно крутится волчком и иногда видимо когда совсем терпеть нельзя скулит. чешет бока но залысин нет как в прошлый раз . и воняет ужасно. скажите это точно аллергия? и какие симптомы у подкожного клеща усобак. заранее спасибо!