ветеринар

01:49 11-06-2006 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! У котенка покраснели уши внутри и течет какая- то белая жидкость похожая на гной. В клинике клеща не обнаружили, сказали почистить и использовать деоксидин, но это результатов не дает. Котенок постоянно мяукает и чешет уши. Что делать?

Ответы

# 11:41 13-06-2006 Аноним, обратиться
Возможно это отит.
Неплохо было бы сделать бактериологический анализ (мазок из уха) на чувствительность к антиюиотикам, чтобы точно подобрать препарат.
Думаю потребуется антибиотикотерапия. Если воспаление не лечить, то животное может оглохнуть или даже умереть.

Обратитесь к ветеринару, можно к другому.
# 02:53 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть мазь такая "Мастиет- форте" в ветеринарных аптеках продается. Надо вычисщать ухо от гноя сухим ватным тампоном, а затем заклывать внутрь эту мазь.