ветеринар

13:12 11-06-2006 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке (карликовый пудель) 12 лет. Последнее время сильный сухой кашель. И при возбужденном состояни и при спокойном. В ветлечебнице внутривенно три дня проставили эуфелин. Немного отпустило, но сейчас все также. Подаю бронхикум в сиропе 1 ч. л. разбавляю в воде. Правильно ли это? Или что- то другое необходимо?

Ответы

# 14:04 11-06-2006 Cobravet.Ru, обратиться
Возможно у Вашей собаки развивается сердечная недостаточность. Если это исключается, то возможны и онкологические заболевания с метастазированием в легкие. Обследуйте животное, не жалейте времени.
# 19:50 12-06-2006 Эля, обратиться
Два года назад кардиограмма показала перенесший инфаркт, три месяца назад кастрировали( но мошонку не удалили, сказали чистая), подозрение на рак. Гнойное яичко. Одно. При жизни было одно, и при операции второе никак не нашли. В легких при прослушивании слышан шум, и жесткое дыхание. Я не знаю что делать. С чего начать?
# 02:50 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Второе яичко надо искать в брюшной полости. Если было подозрение на рак, то , возможно, первичный рак как раз в первом яичке, которое в брюшной полости. Надо сделать УЗИ, чтобы это проверить. Кашель также возможен от хронической сердечной недостаточности.