ветеринар

14:13 11-06-2006 / Rustem, обратиться

Кот 15 лет.
История болезни
Диагноз: Гнойный отит
Лечение:
1. Блокады - новакаин - 2 мл, диксаметазон - 0. 5 мл, камоксил - 0. 5
мл в оба уха, по схеме 28. 08. 00, 30. 08. 00, 1. 09. 00,
2. Уши чистить 3 % р- ром перекиси водорода
Чистка ушей.
УВЧ - 10 мин
по 10 минут ежедневно - 10 сеансов.

Несколько месяцев не тревожило, затем появился запах и хлупанье. Чистили ватными палочками смоченными в перекиси водорода 3% , а затем капали диоксидином, он давал временный эффект. Затем все начиналось снова.
В конце 2005 года, диоксидин перестал помогать. Начали использовать софродекс. Весной ухо отекло и стало кровить. Из уха начала выделяться жидкость, присыпали стрептоцидом с трихополом. В один день кровь пошла обильно, останавивали гемостатической губкой пропитанной этамзилатом. Губку закладывали в ушной проход. Периодически ее меняли и чистили ухо ватными палочками. Обраовалась болячка и по видимому привела к закупориванию ушного прохода и образовался большой отек. Рядом с ушным проходом образовался абсцесс. Как только абсцесс прорвал, отек спал. Из абсцесса начала сочилась жидкость.

Тилозин 0. 4 мл внутримышечно 1 раз в день в течении 5 дней.
Этамзилат по 0. 5 мл внутримышечно 2 раза в день в течении 5 дней
Полость абсцесса промывали 3% раствором перикиси водорода.
В полость абсцесса заклыдвали мазь левомиколь 1 раз в день в течении 7 дней.
Ушную раковину чистили 3% раствором перикиси водорода и заклыдывали мазь левомиколь.

Абсцесс затянулся и практически зажил. Из ушного прохода постепенно ушла болячка и начала постоянно сочится жидкость.
От самого ушного прохода пратически ничего не осталось, дырка широкая и глубокая, края после схода болячки были покрыты по видимому белой отмершей кожей, часть которай начала сходила при чистке, но часть в глубине еще осталось.

Сафродекс - смачивать тампон 2 раза в день - 5 дней
Димексид - смачивать тампон 1 р в день - 5 дней.
(развести с водой 1: 3)
Ватные тампоны закладывать по очереди, с промежутком по
времени.

Последнее плохо помогло. Отека нет, но из уха обильно выделяется желтая жидкость, ватного тампона хватает на 1. 5- 2 часа. Сейчас закладываем по переменке пустой ватный тампон и тампон с димексидом. Но похоже момогает плохо. Из ушной проход все так же выделяется желтая жидкость.

Посоветуйте лечение! !! Врач который нас лечит только пробует разные методы. Других врачей не знаем.

Аппетит у кота хороший, в туалет ходит хорошо. Иногда даже мурлыкает.

Для быстроты ответа лучше писать на joyrider@ufacom. ru

Ответы

# 02:45 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ответила на е- маил.