ветеринар

14:42 11-06-2006 / Nahodka4Shpiona, обратиться

Здравствуйте. Проблема сложная, постараюсь кратко. Некоторое время назад появилась кошка, мама с ней сейчас по семейным обстоятельствам часто контактирует. У нее стали появляться реакции на кошку: по типу хламидизных, как она сама говорит. Причем они обострялись именно после контакта с животным. У мамы раньше была астма, иммуниет на низком уровне. Свозили кошку на анализы - действительно, хламидии нашли в глазах. Пролечили(причем во время лечения симптомы у мамы сразу пошли на убыль). Сама мама анализы не сдавала, так как считала, что все равно могут и не определить, а симптоматика, судя по опыту, явно та. Пролчилась она самостоятельно. Сейчас сдали повторные анализы и ждем. Но у мамы снова появилась та симптоматика, присем ИМЕННО после контакта с кошкой (например, кошка ее оцарапывает) симптомы жутко обостряются. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, что псле контакта именно обостряются признаки хламидиоза? Мама описала симптмы врачу, он назначи какието мощние антихламидные препараты, она утверждает, что после них сразу все нормализуется. Я тоже сдам анализы на хламидиоз, поскольку знаю, что симптомов у него может и не быть. Но насколько вероятно, что при заражении им от кошки каждый раз состояние обстряется сразу после контакта с ней? ? мне кажется, это больше похоже на аллергию или что- то еще (помимо хламидий)

Ответы

# 02:35 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже правда больше на аллергию, хотя и не исключает наличия Хламидий (кошки часто бывают только носителями). Аллергия может быть на инфицирование Хламидиями.