ветеринар

11:38 13-06-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Наш полугодовалый котик уже как два дня пытается сходить "по- большому", но никак у него это не получается. Сегодня уже животик опух и нос горячий. Он к нас живет во дворе , недавно поймал маленькую змейку и сьел ее. Может у него образовалась пробка? Мы дали ему слабительное, но не знаем, чем еще можно ему помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сдедать в домашних условиях, т. к отвезти к ветеринару у нас не получится. Спасибо.

Ответы

# 13:07 13-06-2006 Аноним, обратиться
Можно давать "Лактусан" где- то чайная ложка 2 - 3 раза в день.
Как более радикально средство Можно дать вазелиновое масло - 10- 15 мл аккуратно в пасть из шприца без иглы в несколько приемов.

Если появится рвота - может быть кишечная непроходимость. например. Тогда бегом к вету!
# 13:09 13-06-2006 Ника, обратиться
уколите но- шпу с анальгином 0. 5 мл в бедро заднее( в мышцу) И поставьте клизму с мыльным раствором или маслом.
# 13:21 13-06-2006 Аноним, обратиться
Не надо ничего колоть, тем более но- шпу с анальгином, тем более в такой дозировке. Какой мыльный раство?

Дайте лучше ребенку вазелинового масла, оно облегчает прохождение каловых масс.
# 02:17 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надеюсь, что Вы все- таки отвезли кота врачу.