ветеринар

13:44 13-06-2006 / Катя, обратиться

Добрый день. У меня у кошки (11 месяцев)появился запах изо рта и воспалились десна, ест нормально, поведение тоже обычное. Кормлю ошпареной свежей говядиной, иногда вареной рыбой или курицей и молочным. Один ветеринар сказал, что это опухоль (действительно такое впечателение что на деснах что- то наросло вокруг зубов), а другой сказал что это парадонтоз. Сейчас полощу ей рот два раза в день раствором соды (1 ч. л. на стакан воды) и мажу Метрогил- дента. Правильное ли это лечение или нужно что- то еще делать? Еще сказали, что через неделю нужно эти наросты удалить, м что это не лечится и через какое- то время у нее все повторится и выпадут все зубы. Так ли это?

Ответы

# 01:59 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть зубной камень, его надо удалять, иначе между ним и десной скапливаются бактерии, которые приводят к разрушению десны, а это в свою очередь может привести к выпадению зубов.