ветеринар

16:21 13-06-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: 2 недели назад я взяла 4 месячного щенка риджбека, хозяйка кормила её еканубой я перевела на натур. корм. (не вар. говядина+ овсяная каша+ витамины)НО! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ Я ПЕРЕЧИСЛЮ НИЖЕ У СОБАКИ УЖЕ БЫЛИ КОГДА Я ЕЁ БРАЛА! От собаки пахло, не сильно и не противно, я думала это нормально! но пару дней назад поняла что пахнет у неё из УШЕЙ! И больше ниоткуда! Еще у неё перхоть (не много, заметно если сильно вглядываться), но шерсть блестит. еще у неё немного текут глаза , не сильно, но больше нормы. и еще у неё маленькие прыщики на пузе(5- 6 гнойничков)Собака НЕ чешется, НЕ трясёт головой! Игривая! Но мне кажется горячевата. (кстати какая в норме температура у собак? )Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 20:00 13-06-2006 Елена, обратиться
Привет у меня тоже риджбек. Меряйте температуру до39 считается нормой. Уши надо чистить в зоомагазинах любые препараты есть, там же указано как чистить (у риджей частое явление с ушками- но не запускайте! ). А вообще срочно покажитесь вету у этих собак очень высокий болевой порг! !! Пишите мне очень приятно будет познакомиться elena_turizm@mail. ru и аська 343378547
Доктор порошу прощения, не могла пройти мимо однопородника.
# 01:57 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Норма температуры у щенков 38, 5 - 39, 5, но лучше воспользавться очным осмотром врача.
# 12:01 14-04-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте. Не знаю сможете ли Вы мне помочь. Моей кошке почти 17 лет. Вот уже несколько месяцев у нее на коже высыпают в большом количестве жирные гнойнички. С каждой неделей они увеличиваются в размере. При расчесывании слегка их задеваем и они начинают кровоточить. Дезенфицируем зеленкой. Не помогает, гнойнички очень жирные. Отвести к ветеринару довольно сложно, она выбиралась к врачу и на улицу всего несколько раз за свою жизнь. Боимся за ее сердце, раньше были проблемы. Если ее заболевание опасно и мы сами не сможем ничего сделать - придется везти.
Помогите пожалуйста поставить диагноз заболеванию кошки и сможем ли мы в домашних условиях ее вылечить.
Заранее спасибо.
Анна