ветеринар

18:50 13-06-2006 / Alina, обратиться

Коту 14 лет, два года назад кастрирован (мне кажется, это главное), второй день жалуется на боль под хвостом. Всё вокруг хвоста отекло (или опухло? ) и очень болит. Не пьёт, не ест, не ходит в туалет . .. Опухоль конкретно вокруг хвоста и между попой и бывшими яичками.
Может я и не в ту тему пишу? А только я не представляю: куда это недомогание отнести?
Завтра или послезавтра, как только будет возможность, непременно сходим к ветеринару, только сейчас нет сил смотреть на мучающегося члена семьи. Может кто- то с чем- то подобным сталкивался?

Ответы

# 23:29 13-06-2006 Аноним, обратиться
Alina, если кот не ходит в туалет давно, нужно срочно идти к врачу, не откладывайте, лучше прямо завтра.
# 00:10 14-06-2006 Аноним, обратиться
Да, я понимаю и завтра мы идём. Ну, "давно", это, я бы сказала, не совсем точно. Пару раз за сегодня я уходила из дома. Может он и ходил, что вряд ли, а вчера он ещё писал, но не какал вот, это - точно.
# 01:16 14-06-2006 Аноним, обратиться
Обнаружила сейчас, что один раз, пока меня не было, кот сходил пописать.
А сейчас опять маленько поел и попил уже по собственной инициативе. Хоть бы ему полегчало! !!
# 07:38 14-06-2006 Эклектика…, обратиться
Думаю, что у кота воспалены параанальные железы.

К ветеринару, на чистку.
# 17:48 14-06-2006 Алина, обратиться
Эклектика! Браво! Всё именно так и оказалось. Да, у нас абсцесс этих самых желез. Нам назначили таблетки и мазь и теперь мы в смешном воротнике всячески тормозим, показывая как недовольны новшеством в костюме : ) Однако котику существенно легче. Ночью, часов в пол пятого, нарыв вскрылся и теперь всё под контролем.
# 01:53 15-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Рада, что все разрешилось.