ветеринар

13:53 15-06-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Моему котику 3 года. Ел все время хилс, мясо. Несколько дней назад купила корм не в специализированном месте. Кот поел, но через какое- то время его стошнило и у него растроился желудок. Причем стошнило его (и это меня напугало) бесцветной жидкостью, а не кормом. После расстройства желудка его закрепило (раньше он ходил в туалет каждый день и поносов и запоров не было). Поехали в ветклинику. Доктор сделал УЗИ. Немного был воспален желчный пузырь, что- то там с почками (но не камни), доктор сказала, что это может быть его природная особенность, поэтому нам не нужно беспокоится, взяла кровь, что- то там наколола (нам не рассказала) и мы заплатили 3500 тыс рублей. Пришла кровь, нам сказали, что она не очень: и печень у нас, и поджелудочная, почки, хотя писаем мы 3- 4 раза в день безболезненно и без суеты). Но тут же сказала, что все это лечится. На мой вопрос, откуда это все (может корм), сказала - гинетика. Прописала дорогущие уколы, но что колоть будет опять не сказала. Делает по 8 уколов одновременно в промежутке 3- 4 дня (это у нее смены такие). Кот выползает из кабинета в шоке. Вот так и диагноза до сих пор нам не сказали, и кровь мы толком не видели, и про уколы нам не рассказывают, зато каждый приход нп уколы стоит 1500 руб. А самое главное - причина по которой мы с котей к ней пришли - запор, так и не решилась (после вазелинового масла, кот. мы по ее рекомендации должны были влить коту в кол- ве 100 мл, кота пронесло и опять закрепило)

Может ли это быть банальный развод на деньги?

Может мне стоит поменять клинику? Я слышала про БИОКОНТРОЛЬ. Но есть ли там отличные специалисты по вопросам печени, почек и т. п. (она же в основном специализируется на онкологии). Я сомневаюсь уже в этом диагнозе. Хотелось бы какого- то конкретного врача, т. к. очень не хочется мучить малыша. Из веселой, игривой плюшки, он превращается в угрюмого и сонного после уколов.

Ответы

# 06:47 16-06-2006 Аноним, обратиться
100 (? ) мл вазелинового масла - это сильно! Вы не ошиблись? Обычно дают 15- 20 мл.
Запор может быть следствием заболевания почек, например.
А почему вы не требуете отдать вам результаты анализов, расписать лечение, уточнить диагноз?
Можно выложить результаты здесь или на другом форуме и проконсультироваться по поводу диагноза и назначенного лечения.
Отзывы владельцев котов о врачах и клиниках вы можете посмотреть http: // www. forum. mau. ru/ viewtopic. php? t= 688
# 14:10 16-06-2006 Наталья, обратиться
По поводу масла я специально уточнила, т. к. муж купил одну бутылочку 50 мл, и я ей позвонила, спросила, может хватит? А она мне ответила, что нет, надо докупить, хотя кот начал какать, когда я ему только полбутылочки дала (25 мл. ), но конечно, она сказада, что давать его надо не сразу, а в теч. 4 часов. Но я перестала его давать, как только котя сходила в туалет (уж очень жалко было). Я задаю кучу вопросов, а она как- то односложно отвечает типа : "Все у вас по чуть- чуть и почень и почки и т. д, а про уколы спросила, что и как хоть лечим, а она опять односложно: "Все одновременно. " И только бумажки выписывает для кассы, а муж бегает оплачивает. Я нарываться боюсь, скандалить тоже, а то вколет чего- нибудь. .. (меня, честно говоря уже одно масло напрягло). Я собираюсь поехать завтра в клинику и вообще анализы забрать. Я записалась к другому врачу к Масленниковой Татьяне Викторовне - очень хорошие отзывы о ней прочитала на разных форумах от владельцев, в том числе и на форуме британских кощек. А на уколы я больще не поеду (у меня интуиция, если уж она 100 мл. масла коту прописывает, уж что она там колет тоже сомнительно, если кот в шоковом состоянии потом). Пересдам все анализы, и, если все подтвердиться, то уж тогда и буду колоть, но уже уверенно и не такими дозами одновременно). А вообще в интеренте наткнулась об отзывах о клинике, куда хожу (это МИВ), и там тоже писали и про космическое кол. во уколов и про бешенные деньги, а когда владельцы потребовали карту, их попросили покинуть помещение. Вот так. ..