ветеринар

09:39 16-06-2006 / Кошкина Хозяйка…, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Это опять мы. .. Нашу кису оперировали год назад по поводу фибросаркомы языка. Вчера заметили припухлость верхней губы, а с внутренней стороны как бы неглубокая ранка. Кошка больной не выглядит- активная, аппетит как всегда, хороший. Пожалуйста, посмотрите фото: http: // www. denza. net/ IMG_1595. JPG Переживаем, неужели это ВСЕ ? Может мех. повреждение или стоматит? И как теперь поступить? Если это самое плохое, то есть ли смысл идти к врачам и просить удалить губу, щеку? .. .Нам не важно, как она будет выглядеть, лишь бы жива была. Спасибо.

Ответы

# 13:55 18-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чтобы определить, что это? , надо сделать цитологический анализ. Поверхность боковой припухлости кровоточит, поэтому достаточно просто туда приложить стекла, предварительно ваткой, смоченной хлоргекседином удалите слюну, затем плотно прижмите предметное стекло, лучше подряд несколько стекол, но только пижать, не трите. И в онкологический диспансер на анализ. Если фибросаркома подтвердиться, надо удалять, пока есть возможность иссечения в пределах мягких тканей и в кость не проросло. Плохо видно на фото что под верхней губой и как глубоко расположено. А стоматит лечится легко "Метрогил- гелем", кот. продается в обычной аптеке.