ветеринар

12:35 17-06-2006 / Vikaxxx, обратиться

Такса 4 года, не рожавшая, в первую течку была ложная беременность. С утра не выходила из буды. На приглашение гулять ни как не реагировала. Я её еле вытащила. А она никакая. Грустная. Муж на руках её понёс посадил в траву она пописяла и понёс к ветеренару. Она сделала два шага. До и после писянья. А когда он её брал на руки, она закричала.
Она не ходит. Ветеренар сказала, что незнает что это. Что надо ещё посмотреть на симптомы. Она не ест, не пьёт. Я впихнула ей 2 таблетки угля. Ветеринар сказала, что это может быть желудок, гинекология, а может быть нерв, который у такс бывает часто. Если это нерв, то собака не может ходить и нуждается в срочной операции, которая стоит 900 долларов. Может она перекупалась вчера? Она вчера проплыла несколько метров по реке. А у неё может быть крипатура? Мы 2 часа гуляли в лесу. А ещё муж ей дал орешков из Майями. Каких- то странных орешков, которые я не ела. Она пассивная, грустная и почти не ходит. стоит, может сделать пару шажков. Но очень пассивная.

Ответы

# 15:10 17-06-2006 Vikaxxx, обратиться
Я её положила в баранью шкуру и оставила. А потом обнаружила, что она съела хрупки педигри.
# 09:57 19-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть межпозвоночная грыжа и ущемление нервных стволов, отходящих от позвоночника к тазовым конечностям. Это часто бывает у такс. Нужны нестероидные противоспалительные (Римадил, Ибопрофен) и стероидные противоспалительные (Преднизолон, Дексаметазон). Если собака может стоять, то можно обойтись без операции. Если Вы в Москве можете позвонить мне по телефону 8 903 713 86 70
# 15:49 29-10-2006 Алина, обратиться
Мы сделали собаке уколы витаминов. После 3х уколов собака не может ходить на задних ногах, тащит их за собой. Помогите, пожалуйста. А то местные ветеринары не знают в чем дело.