ветеринар

13:11 22-06-2006 / Галина, обратиться

Прошу Вас помогите советом! !! Кошечка персидская 1, 3 года, беременность (первая) 63дня, (контрацепцию не применяли) до вчерашнего дня протекала нормально. Вчера с утра отказалась кушать, два раза опорожнила кишечник, и я подумала значит скоро начнутся роды, но отказ от еды продолжается по сей день, она всё время лежит, только в туалет сходит и водички попьёт ( в туалет я ёе заставила сходить, т. к. целый день она только и делает что лежит), не хочет реагировать на своё имя, не вылизывается (до этого целыми днями только этим и занималась). Я её пытаюсь насильно мясным детским питанием кормить, но в неё и чайной ложечки не впихнешь…
Сегодня утром ходили к ветеринару: она сказала, что всё нормально, температуры нет, плоды прощупываются и шевелятся. На мой вопрос о том что она не кушает- сказала не чего страшного, это она так переносит беременность и скоро родит. Сказала подождать до понедельника, если не родит – то будет делать кесарево и удалит матку с придатками.
Что мне делать? Ждать? Ведь у неё сил для родов не останется при таком питании… Чем её поддержать?

Ответы

# 01:12 24-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перед родами кошки всегда 1- 2 суток голодают!
Это норма! Кормить насильно нельзя - будет эклампсия!