ветеринар

01:21 23-06-2006 / Сергей К, обратиться

Доктор, здравствуйте.
1, 5 месяца назад собака стала прихрамывать на переднюю левою лапу; 9лет, вес 30- 35кг, активный. Решили, что растяжение. Спустя 1неделю обратились к ветеринару.
1- й этап
а) линкомицин - амп.
б) преднизолон – амп.
в) повязка
состояние – хромота не прекратилась.

2- й этап спустя 2недели
а) димексид - 2ст. л.
б) вода – 3ст. л. 60- 70& #186;
в) ампиокс – 1капс.
г) преднизолон – 1таб
компрессы 4 в день по 20мин.
состояние – без изменений, малыш в лапке почувствовал боль.

3- й этап спустя 10 дней
Сделали рентгеновский снимок, в области локтевого сустава заметно бледное светлое пятно (прибл. размер 0, 5х15мм). Судя по поведению боль усиливается, применяем компрессы (2- й этап) только без ампиокса, иногда снимаем боль при помощи новокаина (добавление к компрессам)
состояние – не активный, боль усилилась, при ходьбе протягивает лапку, лапка немного вывернулась в сторону от собачки, в суставе появилась небольшое твердое выпуклое образование, иногда проявляется бессонница.

4- й этап спустя 2недели
Сделали повторный рентген, видно светлое овальное пятно (около 20мм, условный центр явно белый)
состояние – в меру активный? , боль слабая, чуть заметная? , лапка в предыдущем состоянии, при не правильной нагрузке возникает острая боль, спит нормально.

Заключение лечащего врача – опухоль прогрессирует.
Диагноз саркома.
Будем обращаться к онкологу.

Как по Вашему мне дальше быть. Предугадайте пожалуйста возможные дальнейшие действия болезни, методы и типы лечения, может есть какие- то иные идеи, новые типы щадящих лекарств, может Вам известен перечень богатых биофлавоноидами растений для выработки ДГК, рутина и кварцетина и процентный их состав для производства бальзама.
Спасибо.

Ответы

# 01:20 24-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Предугадывать не умею. Есть в Москве клиника
"Биоконтроль", которая уже 15 лет успешно занимается
лечением костных сарком у собак. www. biocontrol. ru
# 00:41 28-06-2006 Сергей К, обратиться
Уважаемая г- жа Шикунова,
Благодарю за оказанное внимание.

Подскажите пожалуйста есть ли аналогичная ветеринарная клиника на территории Украины.

Спасибо.
С Уважением Кочура Сергей.