ветеринар

09:50 26-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мы взяли щеночка лабрадора, ему будет 1, 5 месяца завтра. Никогда до этого не брали таких малышей, поэтому я очень за него волнуюсь. У меня несколько вопросов:
1. Нормально ли, что щенок икает? Это происходит 2- 3 раза в день, он поест, засыпает и начинает икать.
2. Нормально ли то, что он много спит? Он очень игривый, хулиганит. Поиграет час и засыпает. И так весь день.
3. Если мы даем ему сухой корм (Eucanuba), то нужно ли давать кальцинированный творог, как нам посоветовала заводчица?
4. Во сне он часто потягивается, вытягивает свои лапки и покряхтывает. Это норма?
5. И последний вопрос - нормально ли, что он часто ходит в туалет и по большому (около 3 раз)и по маленькому?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:58 26-06-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте! !!
Сегодня зашла первый раз на этот сайт и прочла ваше сообщение.
У меня ретривер - 5 мес. Хочу сказать, что наша девочка вела себя также. Икает - потому, что когда ест - торопиться и заглатывает воздух. Начинает икать через какое- то время.
Спят такие малыши много. Собачий возраст умноженный на 7- равен человеческому. Т. е. вашему "ребенку" еще нет годика! !! Раз игривый - значит здоровый! !!
ПРо корм. Это проблема о которой спорят и спорят. Надо начитаться литературы и самим выбрать подходящий для вашего мировоззрения вариант. По идее, если кормить специальным кормом для щенков - то там уже имеются все необходимые витамины и минералы. Только надо правильно соблюдать дозу! !! Мы до сих пор взвешиваем на весах с точностью до 10 г. .. Екануба - хороший корм, но мы сделали вывод, что хилс для щенков лучше! !!
Мы не добавляли творог (заводчица наоборот говорила, что творог - жирный и с сухим кормом его не надо давать), но мы добавляли йогурт, который сами делаем. А корм, кстате, размачиваем и сухой не даем.
Про потягивание - это даже забавно! Ведь так приятно сделать "потягушки" : -)))
В туалет по большому мы до сих пор ходим 3 раза в день! !!
А по маленькому - так малютки могут чуть ли не каждый час ходить! !! Но если ночью не терпит - тогда следует насторожиться.
Растите большими, здоровыми и счастливыми! !!
# 09:28 27-06-2006 Ирина, обратиться
Елена, спсибо Вам большое за консультацию, а то мы все за него переживаем: ) А девочка Ваша в 1, 5 месяца тоже была непослушной? А то наш хулиган просто неуправляем иногда. Конечно, он пока еще только 3 дня у нас, привыкает, но это какое- то стихийное бедствие: ) Как Вы ее воспитываете? А ночью он в туалет ходит по маленькому, потому что просыпается и начинает играть. Вот. : )
# 09:37 27-06-2006 Юля, обратиться
А мы кормили и сухим кормом и творогом, смешанным с яичной скорлупой или кефиром. И кашу гречневую давали с варёным мясом перекрученную через мясорубку. Эукануба хороший корм. А в полтора месяца может какать и чаще, в зависимости от рациона и ночью тоже. Терпеть ещё рано. Моя собака примерно только в 3 месяца поняла, что надо делать дома, а что на улице.
# 08:26 28-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. Икают щенки, как правило, при заражении глистами. В этом возрасте это есть у всех. Не очень страшно, но надо обязательно дать глистогонное. 2. Много спит - нормально. Как и маленькие дети. 3. Творог нужен, можно кефир или йогурт до года, но без всякого кальция. Иначе будет дисбаланс по витаминам. 4. Потягушечки - норма. 5. Туалет после почти каждой еды тоже норма. Диференцировка клеток слизистой кишечника заканчивается к трем- четырем месяцам. Тогда начинается правильное формирование каловых масс и стул приближается к 2 разам в сутки.
# 00:01 02-07-2006 Елена, обратиться
Здравстуйте, Ирина!
Конечно, когда мы взяли самую активную собачку из помета, в дом ворвался ураган! !! К 2, 5 месяцам нам оторвали плинтуса, порвали обои. .. (а тапки целы)))
Мы стали воспитывать с первых дней. Посетите хороший сайт http: // www. k- 9. ru/
Там есть раздел "Курс щенка". Мы распечатали все уроки и постепенно дрессировали. Правда, гулять начали с 3, 5 мес. Поэтому некоторые упражнения не выполняли.
А еще про икоту. .. Мы прогоняли глистов, все как надо, а икота была. Тоже волоновались. Ветврач сказал то, что я написала раньше. А сейчас она больше не икает после еды повторно глистов еще не гнали). Поэтому их надо бы прогнать, но икота, возможно, и не от них зависит.
Удачи!
# 00:02 02-07-2006 Елена, обратиться
Здравстуйте, Ирина!
Конечно, когда мы взяли самую активную собачку из помета, в дом ворвался ураган! !! К 2, 5 месяцам нам оторвали плинтуса, порвали обои. .. (а тапки целы)))
Мы стали воспитывать с первых дней. Посетите хороший сайт http: // www. k- 9. ru/
Там есть раздел "Курс щенка". Мы распечатали все уроки и постепенно дрессировали. Правда, гулять начали с 3, 5 мес. Поэтому некоторые упражнения не выполняли.
А еще про икоту. .. Мы прогоняли глистов, все как надо, а икота была. Тоже волоновались. Ветврач сказал то, что я написала раньше. А сейчас она больше не икает после еды повторно глистов еще не гнали). Поэтому их надо бы прогнать, но икота, возможно, и не от них зависит.
Удачи!
# 18:49 08-02-2012 андрей, обратиться
20 дней щенкам лабрадора сталь подкармливать козьим молоком с хлебом 1 раз ходить по большому у меня их 9 щенков зарание спасибо