ветеринар

13:19 28-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор Шкурпатова! Я - молодая стерилизованная кошка. Я очень игривое и активное животное, любящее хозяев. Но когда меня перевозят на дачу и обратно в квартиру, начинается паника! Я начинаю нервничать, кричать изо всех сил, пускаю пену изо рта, тяжело дышу, испражняюсь. Что касается средств для перевозки- я пробовала плетеную корзину(которую просто разодрала- так хотела из нее вылезти), сумку с сетчатым окошком(мне там наверное жарко). Езжу я на машине, и мои хозяева открывают всегда окна, включают кондиционеры(чтобы не было теплового удара). Во- общем, что бы они не делали, я во время поездки буквально схожу с ума. Что они делают не так, и какие бы средства Вы бы посоветовали для успокоения меня(кот- баюн и валериана не помогают)?
Кошка Мотя, 3 года

Ответы

# 09:00 03-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте найти таблетки Веттранквил, дозировка по антотации. Если купите в инъекционной форме, то 0, 1 мл на кг. И , пожалуйста, отнеситесь внимательней к моей фамилии.