ветеринар

00:20 04-07-2006 / Криста, обратиться

Здравствуйте, у меня английский- кокер спаниель- девочка(1год ровно), дело в том, что мы недавно вылечили отит, если раньше у неё из ушей воняло из- за болезни, то сейчас уши у неё стали вонять ещё сильнее, я уже и мыло и что только не делала, а всё равно, и мне кажется, что она стала плохо слышать , мне немного страшно, так как раньше она слышала превосходно. Скажите пожалуйста, стоит ли нам обратится к врачу по этому поводу или это уже не поможет(поход к врачу)?
Огромное спасибо!

Ответы

# 00:23 04-07-2006 Маша, обратиться
Вы знаете, у меня тоже такая проблема была, только у меня американский кокер спаниель, попробуйте чистить ушки каждый день, тогда запах уйдёт.
# 11:07 04-07-2006 Dr., обратиться
уши чистить с перекисью водорода ежедневно, водой не мыть. Закапывать можно Отоназол( очень помогает)в каждое ухо 2 раза в день на 7 дней. Продается в ветеринарных аптеках.
# 11:40 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ни в коем случае не чистите уши перекисью водорода! !! Это сжигает тонкий эпидермис ушной раковины. Потом вылечить такие уши еще сложней. Чистите только вазелиновым маслом или мазью "Левомеколь" ежедневно. Закапывать лучше "Отипакс" (обычная человеческая аптека) по 3- 4 капли в каждое ухо 2 раза в день 7 дней.
Мылом и другими щелочами пользоваться нельзя при чистке ушей - это сушит эпидермис. Реакцией организма будет - обильное выделения серы, чтобы смазать сухие места ушного прохода, поэтому пахнуть будут еще сильней. Поэтому ТОЛЬКО МАСЛО ИЛИ КРЕМ ИЛИ МАЗЬ!