ветеринар

10:50 04-07-2006 / Надежда, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Большое спасибо за Ваш ответ насчет кота 17 лет (мое обращение от 28. 06. 2006). Уровень сахара натощак 2, 6.
По скольку и как долго колоть контрикал?
"Очно" я кота лечу, но про этот препарат и подозрение на опухоль мне ничего не говорили. Кот стал очень худой, почти скелет, за 1 год, а раньше был красивый ухоженный толстяк.
Антибиотик я проколола, сейчас у нас остался преднизолон в уколах на 10 дней, кокарбоксилаза на 10 дней, мезим и эссенциале. Какую следует соблюдать диету?
Еще раз большое Вам спасибо, очень хочется поддержать кота, пока возможно.

Ответы

# 11:58 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сахар очень низкий, можно колоть глюкозу 0, 5% раствор по 10 мл на кг подкожно 2 раза в день. Диета - Рояль Канин "для онкологических больных". Преднизолон лучше в таблетках по 1 таблетке целиком 1 раз в день пожизненно. Таблетированный лучше метаболизируется печенью.