ветеринар

10:53 04-07-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей собаке(эрдель)12лет. В предыдущую течку у нее было воспаление. Течка не прекращалась около 3- х месяцев. Врач сказал, что надо все вырезать, но мы решили не делать операцию, т. к. есть еще много проблем (различные опухоли, разрастания и бородавки). Врач выписал METROGYL по 3 таб. 2раза в день(10дней)и СEROVIT FORTE 500 по 2 таб. 2раза в день(14 дней). В результате в тот раз все обошлось. Сейчас, спустя 8 мес. ,у нее началась очередная течка. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы опять не повторилось воспаление. Щенков у собаки не было.

Ответы

# 11:02 04-07-2006 Dr., обратиться
Эндометрит - это хроническое заболевание, оно не лечится. Только если удалять матку. В матке скопления гноя. Но можно подавать опять метрогил в таблетках, Поить внутрь пастушью сумку по инструкции, и вставлять свечи с синтомицином 2 раза в день на 10 дней. Помогает, но опять же не надолго.
# 15:00 04-07-2006 Marina, обратиться
Dr. ,большое спасибо за быструю консультацию.