ветеринар

16:21 05-07-2006 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте, Сатафф 11 лет безконца чешется временами больше, временами меньше. По анализу крови небольшие проблемы с печенью, на аллергию не похоже (как сказал врач). Демодекоз не обнаруживали. У нее то похоже на крапивницу, то прыщи расчесывает и шерсть в этих местах слипается, морда вся "вытертая". Кормим уже 2 месяца кормом для диет с желудочно кишечными проблемами и дерматозами. Усиливается все при жаре. Лечили печень, давали абсорбенты, тавегил почти не дйствует. Посоветуете что- нибудь? Замучала она нас чесанием в 5 утра, да и сама мучается жалко смотреть.

Ответы

# 17:15 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо делать анализ соскоба с ранок кожи, возможны другие паразиты, Саркоптоз, например. Или грибки Маласцезия. ..