ветеринар

15:25 22-08-2000 / Татьяна, обратиться

Сделали собаке операцию по стирилизации(на матке и яичниках были новообразования )Второй день после этого она не поднимается, не пьет,не ест. Температура 39,1. Врач сказал, что от наркоза собака будет отходить 48 часов,но ей можно давать пить и есть.Нормально ли что она так долго не пьет и не поднимается.Когда кастрировали кота он отошел от наркоза уже вечером того же дня.

Ответы

# 22:57 22-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, это состояние ненормально. После плановой стерилизации собака уже через несколько часов начинает двигаться, на второй день уже спокойно пьет и ест. Необходимо сообщить о состоянии собаки оперировавшему хирургу или вызвать врача, воспользовавшись формой на 1 странице сайта. Если же собака была прооперирована вследствие заболевания матки или яичников, либо в процессе операции возникли осложнения, хирург обязан предупредить вас о возможных проблемах и их решении. В любом случае состояние требует немедленного вмешательства врача.