ветеринар

06:47 06-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моего кта стал облазеть нос. Мы уезжали на три дня, оставили кота у знакомой, у неё были две собачки , но они были изолированы от кота( она нам так говорит), когда мы стали забирать от неё кота, я увидела у него на коженной части носа что то вроде уже сошедших царапин, это было похоже на лысые пятна вдоль носовых отверстий, он свой нос всё время облизывает и эти пятна, кажется, разрастаются. Что это может быть: царапины или какой нибудь лишай? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:18 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чтобы проверить на лишай , надо отнести котенка к ветеринару и посветить лампой Вуда или сделать соскоб с кожи. Заочно такой диагноз не поставишь, не опровергнешь.