ветеринар

23:31 07-07-2006 / Сергей, обратиться

Скажите пожалуйста как кормить 2- х недельного котенка (котенок без мамы кошки)? Пет молоко с пипетки. Сколько раз кормить в день и по какому количеству ? Какое молоко подходит лудше корове или козье? Почему вздут живот? Спасибо зарание за ответ.

Ответы

# 16:57 08-07-2006 ///, обратиться
Молоко можно давать и то и другое. Кормить разов пять- шесть в денью Живот раздут, потому что ему брюшко надо нежно- нежно массировать, равно как и то что находится под хвостиком, иначе котенок самостоятельно в туалет не сходит ни по большоу ни по маленькому. Молоко давать только теплое, хороша еще смесь глюкозы с молоком, чуть позже к этой смеси можно добавлять яичный желток. После каждого кормления, осторожно массировать все причинные места: ) Я и не таких котят выращивала. Удачи вам.
# 17:28 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С 2 недель уже можно прикармливать мясом. С нежирного куска говядины делаете "скобленку" - скребете кусок острой поверхностью ножа продольно, получаются кусочки меньше волокн фарша, из них делаете шарики размером с орешек фундук и даете по одному в день, потом больше.
# 17:28 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А можно смесь купить в Зоомагазине для 2х недельных котят.
# 01:35 12-05-2007 Максим, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как кормить 2- х недельного котенка? Мамы кошки нет, из блюдца он клюет носом, с пипетки отказывается. .. Из блюдца ест если наливать на самое донышко, но молоко так очень быстро остывает.