ветеринар

19:19 08-07-2006 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста, как приучить 6- мес. щенка проситься на улицу. Дело в том, что когда он радуется(приходит знакомый или ведут на прогулку)всегда начинает писать в коридоре, затем в лифте. Просто беда какая- то!

Ответы

# 14:03 10-07-2006 Марина, обратиться
Боюсь что сейчас это уже бесполезно, с четырех месяцев собаки уже стараются терпеть, а к 6 (максимум к 8) месяцам уже просятся на улицу. Похоже Ваш щенок таким образом просто привлекает к себе внимание. Найдите кого нибудь кто занимается корректировкой поведения собак.
# 14:49 10-07-2006 Аноним, обратиться
Ничего не бесполезно. Когда у меня появилась собака ей было мес. 8 и она понятия не имела что надо писать на улице. Приходилось гулять с ней чуть ли не каждые 2 часа, а в перерывах, если напакостит делать внушение: ) Только не бейте и не ругайте сильно. Сейчас гуляем 3 раза в день без проблем. Ну, при условии, что щенок ваш здоров, конечно.
Да, и почти все щенки писаются от радости. Это проходит с возрастом. И маленькие писают чаще и терпеть долго не могут, тоже надо учесть.
# 15:16 11-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к зоопсихологу на сайт www. shkola- orlova. ru