ветеринар

01:33 10-07-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
У котенка сначала порозовели пятнами ушки с двух сторон. Примерно по два пятна в каждом ушке. Появились бугорки похожие на спичечную головку, но формы малины. Котенок их разодрал и появились корочки. Грибок и стафилоеок не обнаружен. Что еще проверить? Тоже самое у его мамы переодически бывает и само проходит. У мамы врачи ничего не нашли. Сейчас у котенка похожая картина.

Ответы

# 15:33 11-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на Гистиоцитому - это такая доброкачественная опухоль. Может проходить сама. Надо подавать средства, регулирующие иммунитет, например, Полиоксидоний. По 1/ 4 таблетки 1 раз в день 1 неделю, затем по 1/ 4 таблетки 2 раза в неделю 5- 6 недель.
# 23:50 11-07-2006 Zoo, обратиться
Может аллергия? ??