ветеринар

18:18 10-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня кобель немецкой овчарки (7лет) мучается отитом, каждый год обострения от каждого сквозняка, но сейчас впервые начались гнойнуе выделения из уха. В клинику везти пока нет возможности да и не подпустит он никого! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в домашних условиях и можно ли делать комресс?

Ответы

# 15:41 11-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо компресс! На гнойные процесс ни в коем случае!
Мазь "Левомеколь" растопить в водяной бане до жидкого состояния, вливать в ушную раковину и вычисщать вместе с гноем и выделениеми сухим ватным тампоном. Потом закапывать ушные капли "Анауран", все продается в обычных аптеках. 2 раза в день 10 дней.