ветеринар

19:58 10-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, какова вероятность того, что двухмесячный котенок болен токсоплазмозом при условии, что он никогда не выходил на улицу, породистый, родители тоже домашние, пища для него обрабатывалась должным образом?

Ответы

# 20:01 10-07-2006 Ирина, обратиться
И ещё: делаются ли прививки от этого заболевания котятам?
# 15:43 11-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошки могут быть основными и промежуточными хозяевами токсоплазм. Как промежуточный хозяин он может быть болен только, если ел когда- нибудь сырое мясо. Как основной, мог заразиться внутриутробно или через молоко от матери.