ветеринар

05:58 12-07-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Помогите! У нас бульмастифф, возраст 1, 5 года. Кормили сухим кормом. Месяц назад поменяли корм, до этого кормили чаппи, купили педигри. ЕЕ вырвало после первой миски и начался ужасный понос. Съесть что- нибудь на улице не могла. Дня три поносила, антибиотиками остановили. стали кормить нашей пищей, сухой корм не давали. Не исключено, что кто- нибудь мог дать жирное или кость. Вобщем начался сильный понос, одна вода и слизи чуть- чуть, рвота. Живот раздуло, печень огромная. Давали регидрон, лактобактерин, антибиотик мама какой- то колола и так две недели. Потом решили ставить капельницы. Вот уже четвертый день терапия: глюкоза 5% и 40% , цифозолин, викасол, салкосерил, ессенциале, децилон, но- шпа, анальгин, димедрол, аскорбиновая кислота. даем регидрон, и по две столовые ложки рисового отвара через каждый час. Клизмы с фурацилином. за три дня улучшений никаких. Может ли такое быть из- за корма, и стоит ли дальше продолжать лечение? спасибо

Ответы

# 15:15 12-07-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже бульмастиф 6- ти лет.
Не знаю в каком вы городе. В Питере есть питомник бульмастифов "Бавария". Руководит им Ирина Витальевна. Она имеет огромный опыт с этой породой, в частности с заболеваниями, присущими данной породе. Её телефон 8- 9213074818 и (812)5852078.
Позвоните. Она вас проконсультирует или перенаправит к нужным специалистам. Удачи вам!
# 00:28 14-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А прививки делали? ?? ?? ?? ?? ?
Кровь на общий анализ сдавали?
Может банальный энтерит? Так Фоспренил надо и Иммунофан. Капельницы тоже, только лучше Рингера лактат или Физ раствор с витамином В12.