ветеринар

09:44 12-07-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать? Я два раза обращалась в конференцию по поводу кота 17 лет. Ирина Анатольевна ответила, что похоже на панкреатит или опухоль поджелудочной. Кот после лечения (клафоран 7 дн. , трисоль, преднизолон, кокарбоксилаза) перестал есть (возможно, просто так совпало), не ест уже 10 дней, кормлю насильно, делаю подкожно глюкозу с физ. раствором, очень много пьет, видимо, сильная интоксикация. Худой как скелет. Стоит ли дальше мучить животное или лучше усыпить? Я извелась, нет никакой уверенности, что есть надежда на улучшение.

Ответы

# 21:00 12-07-2006 Alina, обратиться
Думаю , что не стоит мучать животное и себя. Тем более , что кот уже старый. Но принимать решение остается вам.
# 12:24 13-07-2006 Аноним, обратиться
Если надумаете усыплять ознакомьтесь с применяемыми для этого препаратами, чтобы выбрать наименее мучительный способ. http: // www. zoovet. ru/ forum/ index. php? tid= 11& tem= 5186