ветеринар

13:21 12-07-2006 / Маким, обратиться

Добрай день! срочно нужна помощь. Вчера погибла кошка (хозяйка на отдыхе, а я с котами никогда дело не имел) осталось 5 котят неделя- две отроду. Пробовал давать молоко - не хотят. Чем их кармить и каким образом? заранее благодарен.

Ответы

# 20:57 12-07-2006 Alina, обратиться
Здравствуйте, попытайтесь котятам давать искусственное материнское молоко, которое дают детям грудничкам.
# 11:34 13-07-2006 Ната, обратиться
Возьмите резиновую часть пипетки, проткните горячей иголкой дырочку. Молоко налейте в пузырёчек любой - от лекарств, например (тщательно промойте сначала! !! !)Натяните резиночку на него и давайте малышам эту сосочку. . Молоко в пузырьке подогрейте в мисочке с 40- градусной водой.
# 11:40 13-07-2006 Ната, обратиться
Да, ещё: они боятся сквозняков. Их надо протирать слегка влажным теплым полотенечком, ещё надо массировать животик, чтобы сделали писи- каки. Сами они ещё не могут, без массажика. И потом тоже протирать (вместо маминого облизывания. )
# 12:17 13-07-2006 Аноним, обратиться
Есть заменитель кошачьего молока. Поищите в ветмагазинах.
Как ухаживать за котятмами и кормить можно посмотреть здесь: http: // www. kitty. ru/ Kitties/ Kitties. htm
# 12:45 13-07-2006 Аноним, обратиться
хорошо бы кормящую кошку найти - идеальный вариант