ветеринар

14:43 13-07-2006 / Вита, обратиться

У моего американского коккера болезнь вроде отита, но теперь стал проявляться настоящий ужас из его ушей иногда выползают какие- то черви он ужасно мучается, а внутри по всей видимости лимф. узлы раздулись, водили к ветеринару, он толком ничего не сказал, предположил, что аллергическая реакция, чистили уши хлоргексидином, может вы знаете, что за болезнь и как лечить

Ответы

# 00:36 14-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
ЭТО ОПАРЫШИ В УШАХ! ! Моему возмущению нет предела!
Здравствуйте. Это мухи в уши Вашей собаки (которую Вы довели до такого состояния) отложили яйца , а теперь из них вылупились опарыши и лезут из ушей! !! ! Избавиться от них поможет Эфир, если им полить в уши - затем надо убрать весь гной ватными тампономаи, смоченными Левомеколью или Мирамистином. Если Вы , конечно, не собираетесь дальше разводить опарышей.
# 13:29 14-07-2006 Аноним, обратиться
Господи, да вас близко к животным подпускать нельзя с таким отношением! И ветеринара вашего тоже. Найдите нормального врача!
# 16:10 16-07-2006 Виолетта…, обратиться
Во- первых эфиром, левомеколью, мирамистином, борной кислотой, хлоргексидином, стрептоцидом и т. д. мы обрабатывали уши ещё в начале болезни и причем ежедневно, никаких результатов не даёт, во- вторых собаке 12 лет, иммунитет уже ослаблен, так что не стоит делать поспешных выводов насчет того можно ли меня подпускать к животным или нет лучше дайте реальный совет
# 21:59 20-07-2006 Аноним, обратиться
Виолетта, а как вы обрабатывали? Нужно именно заливать внутрь уха, какое- то время подержать собаку, а потом уже дать ей вытряхнуть. Можно не один раз. Протирайте ватным тампоном до чистоты и сухости.
Заливайте препараты не один раз в день, а чаще.

Если в начале была аллергическая реакция, то нужно собаку перевести на гипоаллергенный корм, возможно лечебный (такой есть в линейке Hills), а возможно нужен просто специальный корм для пожилых собак.
# 10:18 29-07-2006 Виолетта…, обратиться
Главная проблема в том, что внутрь уха практически невозможно ничего залить, т. к. у собаки воспалились узлы, и видны если поднять ухо. Для начала нужно как- то уменьшить эту опухоль. Делать операцию мы боимся, рисковать не будем, может уколы делать? Вообще реально вылечить эту опухоль? Потому что собака практически не слышит.