ветеринар

15:32 14-07-2006 / Женя, обратиться

Здрствуйте! . С какого возраста надо прикармливать котят и чем. (Сейчас кормит кошка- мать, возраст 11 дней) Когда их лучше раздавать?

Ответы

# 15:49 14-07-2006 Аноним, обратиться
С четырехнедельного возраста котят можно начать подкармливать сырым мясом, разрезая его на полоски - "червячки" , которые легко втягиваются в рот сосательными движениями, либо "скобленкой" (кусок мяса скоблить ножом, скатывается в маленькие шарики или колбаски и в пасть)
Можно давать также свежий творог с молоком и яйцом (желток). Если котята отказываются есть, значит, молока им пока хватает, и с подкормкой стоит подождать еще несколько дней.
Раздают котят не ранее 8 (! ) недель.
# 09:48 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Подкармливать скобленкой можно начинать с двух недель, давая маленькие шарики, размером с горошину, чтобы желудок постепенно привык к мясной пище.
# 16:38 12-12-2006 Елена, обратиться
Прошу совета!
Моя кошка родила 7 котят.
это ее первые роды. Сама кошку не крупная. Котята родились примерно сантиметров по 12- 14.
Боюсь что очень скоро им будет нехватать молока.
Существуют ли молочные смеси для маленьких котят?
Можно ли в домашних условиях приготовить им подкормку? И в каком всё таки возрасте их можно подкармливать?