ветеринар

20:25 17-07-2006 / Lar_E@Mail.Ru, обратиться

Здравствуйте. У нас живёт кот, ему 3 года, и всё это время он мучается с ушами, периодически пытаемся их чистить, капаем лекарства, которое посоветовали в аптеке (АМИТ), но он очень плохо его переносит, истошно кричит и исходит слюной, пожалуйста , посоветуйте, что делать, как помочь коту? ?? и может быть подскажете другое лекарство, более "мягкое". ..

Ответы

# 07:19 18-07-2006 Аноним, обратиться
Вообще- то, давно надо было отвести кота к ветеринару, а не слушать советы в аптеке и не издеваться над котом. Укота скорее все ушной клещ, который может привести к отиту. Можно в зоомагазине или ветаптеке купить капли Фронтлайн ("пипетки"), почистить ушки и закапать по 1- 2 капли однократно. Можно приобрести Отоферонол- голд и обработать по инструкции (всего 2 раза, второй раз через 7 или 10 дней, точно не помню, в инструкции написано)
# 10:26 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кот уже слишком долго болеет, лучше очно проконсультировать с ветеринаром по поводу лечения, самостоятельно сложно справиться с таким запущенным случаем. .. . можете оставить кота вообще без ушей.