ветеринар

14:16 18-07-2006 / Аннушка, обратиться

Скажите, обязательно ли добавлять кальций при кормлении кошки натуральными мясными продуктами(говядина, курица, индейка) бедными кальцием. Или достаточно компенсировать это кормлением творогом?
Cпасибо!

Ответы

# 21:48 20-07-2006 Аноним, обратиться
знаете, я бы лучше давала кошке какой- нибудь комплексный витаминный препарат для кошек, туда может входить и кальций. Все- таки кроме кальция нужны многие другие минералы и витамины.
# 10:29 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с предыдущим автором, кроме того в рационе необходимы углеводы ( рис, гречка, кукурузная крупа) и клетчатка (морковь, капуста, свекла, огурцы)
# 12:07 21-07-2006 Аннушка, обратиться
Суть моего вопроса в том, что мясные продукты, содержат много фосфора и не содержат кальция. А баланс кальций/ фосфор должен быть 1: 1, если давать комплексные витамины, где Ca/ P 1: 1, то дисбаланс никуда не денется. Спасибо за ответ, но похоже в питании я разбираюсь лучше, чем отвечающие : )
# 16:45 22-07-2006 Аноним, обратиться
Увы! отпимальный баланс кальций/ фосфор все же не 1: 1. Так что разбираетесь Вы в этом пока хуже доктора: ))) Но не все потеряно.
# 11:11 24-07-2006 Аннушка, обратиться
Оптимист, так ответьте же на мой вопрос: )
Каков же оптимальный баланс ? Я ведь это и спросила : )
# 15:32 30-11-2006 Динара, обратиться
мой вес 58 кг, и рост 158. Я хочу похудеть на 10 кг и я голодаю. Всего хочу голодать 8 дней. Это значит что через 8 дней, я буду весить 50 кг? Также сколько углеводов в Гречке?