ветеринар

23:37 18-07-2006 / Юлия, обратиться

КОТУ 15 ЛЕТ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕМНОГО ЦВЕТА ИЗ ГЛАЗ (КАК ВНУТРЕННИЕ УГОЛКИ ТАК И ВНЕШНИЕ). СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С КАКИМ- ТО ЗАБОЛЕВАНИЕМ И ЧЕМ МОЖНО ЕМУ ПОМОЧЬ? МОЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ БОРНЫМ СПИРТОМ?

Ответы

# 21:41 20-07-2006 Анна, обратиться
с глазами не шутят, покажите котика ветеринару.
протирать глазки лучше специальными лосьонами для глаз, которые в большом количестве продатся в зоомагазинах и ветаптеках, они очень даже доступны. А после посещения ветеринара, вам могут назначить уже лечебные капли.
Не надо борный спирт! !!
# 10:33 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть герпес, хламидиоз и многие другие кошачьи инфекции. Лучше сдать смыв из глаз на анализ.