ветеринар

00:50 19-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! котенку 3 месяца персидский, подскажите пожалуйста можно ли давать корм в пакетиках вместе с сухим? В каком возрасте можно удалять ногти? у нас давно небыло животных подскажите нам как правельно ухаживать и нужно ли регулярно водить к ветеренару на осмотр?

Ответы

# 07:40 19-07-2006 Аноним, обратиться
Какой именно корм- то?
И что вы подразумеваете под "удалять ногти"?
# 10:44 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сухой корм можно смешивать с консервированным, но только в рамках одной фирмы- производителя. Ну скажем, Ямс с Ямсом, Вискас с Вискасом. Но Последним кормить не рекомендую. Лучше использовать корма премиум класса: РОяльКанин, Хилл, с, Ямс, Игл Пак.
Удаление когтей у кошек - калечащая операция, доставляющая удовольствие только любителям мягкой мебели. У кошек после этой операции пропадает способность залезать на деревья, обороняться от собак и других котов, развиваются пальцевые артрозы и артриты запятных суставов. Кошка полдностью теряет способность к самозащите на улице от своих врагов и становиться калекой на всю жизнь. В Германии такая операция запрещена и наказуема в рамках закона "О жестоком обращении с животными".
# 21:31 24-07-2006 Анна, обратиться
спасибо за ответ! Да мы кормим вискасом, но чем он так плох напишите пожалуйста. У нас пока ничего не наблюдалось странного из- за корма. Скажите какие нужны прививки делать если кот постоянно сидит дома и с другими животными не общается?
# 20:44 08-12-2006 Laima Kreimane, обратиться
можно ли удолять коту когти