ветеринар

21:33 19-07-2006 / Игорь, обратиться

буль 8 лет . вылизывает и выгрызает лапы особенно фаланги . шерсть на лапках наполовыну повыпадала а кожа покраснела и восполена . мазал НИТРОФУНГИН- раздрожение было больше. проколол ЦИКЛОФЕРОН. пытались принемать ЭРИТРОМЕЦИН неподошёл. принемали 10 таблеток низорала. и купали в шампуни низорал. что ещё можно попробовать?

Ответы

# 23:43 19-07-2006 Наталья, обратиться
Это у вас похоже аллергия я в таком случаи меняла корм.
# 21:31 20-07-2006 Анна, обратиться
сдайте соскоб на посев, можно также проверить наличие грибов. В лаборатории такой анализ можно сделать сразу с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Тогде Вам не придется давать собаке ненужные препараты.
А собака по темпераменту как?
у меня жила некоторое время собака, которая грызла себе запястные и скакательные суставы. В ее доме, видимо, была нервительная для нее атмосфера. Когда жила у меня, грызть себя прекратила.
# 10:55 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратиться очно к врачу и сделать анализы.