ветеринар

12:10 20-07-2006 / Наталья, обратиться

пожалуйста, подскажите, у меня кошке 12 лет, обсолютно домашнее существо, на улице не гуляет, но у нее есть особенность, она очень часто выбегает из квартиры, и вот вчера я пришла а она выбежала, и я про нее забыла, устала очень утром просыпаюсь ее нет, открыла входную дверь а там кот и моя кошка, но она на дегопошипела чуть, забрала ее довольная такая попу лижет, а она не рожала до этого, наверняка она забеременила, подскажите что делать, ведь она при первых родах в таком возрасте может умереть. Есть ли экстренная контацепция для кошек?

Ответы

# 12:31 20-07-2006 Аноним, обратиться
НЕТ. У кошки течка была?
Я бы обсудила с ветеринаром очно вопрос о том перенесет ли кошка в этом возрасте операцию и стерилизовала ее. Возможно понадобиться проверить сердце, сдать анализы мочи и крови. Стерилизовать можно даже беременную.
Чем быстерее вы это сделаете тем лучше, т. к. рожать первый раз в таком возрасте, действительно опасно. В каком городе вы живете?
# 12:39 20-07-2006 Наталья, обратиться
в Москве, может посоветуете к кому обратиться, с течкой ситуация какая, судя по всему она у нее начиналась в любое время, сбой так сказать цикла. При появлении любого мужчины в домк она у нее начиналась.
# 12:54 20-07-2006 Аноним, обратиться
в москве линик много. Отзывы владельцев можете посмотреть здесь http: // www. forum. mau. ru/ viewtopic. php? t= 688& postdays= 0& postorder= asc& start= 0 и выбрать ту, которая ближе к вам.
Очень хвалят Калинина А. В. , клиника "Эскулап".
Вам кошку давным- давно надо было кастрировать, во избежание проблем.
# 13:00 20-07-2006 Наталья, обратиться
спасибо! Да не костировали так как у нее даже возможности возникновения проблеи небыло.
# 13:05 20-07-2006 Аноним, обратиться
Если кошку не вязать, в силу особенностей кошачьей физиологии от течки к течке у нее меняется (растет) гормональный фон. В результате гормональных нарушений у кошек развиваются кисты яичников, опухоли молочных желез, гнойное воспаление матки (пиометра). В итоге кошка все равно попадет на операционный стол только в ослабленном состоянии, риск при операции возрастает.
Обязательно проконсультируйтесь все ли в порядке со сздоровьем у кошки и перенесет ли она операци нормально.