ветеринар

19:44 20-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня кот и кошка по 2. 5 года каждому. У кошки от нашего кота было 3 помёта. Прочитал в литературе, что 4 раза от одного и того же кота нельзя рожать. Теперь не знаем что делать. Кастрировать кошку нельзя (она производитель), а кота страшно. Вдруг сдохнет (очень много случаев именно с кастрироваными) или станет злым и будет кидаться на людей (тоже были случаи у знакомых). Подскажите как быть и скажите как могу сложиться половые отношения у кота и кошки после кастрации кота в таком возрасте.

Ответы

# 06:16 21-07-2006 Аноним, обратиться
Сергей, где вы берете такую литературу?
Кошка в идеале должна рожать 3 раза за 2 года, а у вас кошка получается постоянно беременная. Я, понимаю кошка- производитель, деньги, конечно, очень нужны, но не ценой здоровья и жизни даже животного.
Про кастрацию. Операци по кастрации давно отработана, и проще, чем у кошек. Характера кастрация не меняет. Коты становятся более спокойными.
Вообще, конечно, очень жалко ваших животных.
В интернете море информации по котоводству, есть специальные сайты. Например, mau. ru.
# 10:27 21-07-2006 Юлия, обратиться
Я своего кота кастрировала в шестилетнем возрасте- тянула до последнего, все котика жалко было! Теперь с ужасом вспоминаю, как он выл, метил все подряд и был худющий. А теперь повеселел- одна забота спать и играть! !И кошке моей проще- и удовольствие и никакого потомства! Вся операция по кастрации длилась минут 15- 20. Правда пришлось за ним поухаживать пока от наркоза тяжеловато отходил- доза немного великовата была.
# 10:58 21-07-2006 Аноним, обратиться
Юлия, не боитесь, что у кошки кроме удовольствия, могут проблемы возникнуть?
# 11:32 21-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно кота стерелизовать (перерезаются семенные канатики без удаления семенников), тогда кот будет доставлять кошке половое удовольствие, но без беременностей. А по поводу dectuj остального согласна с предыдущими авторами.
# 11:58 21-07-2006 Аноним, обратиться
а я как раз читала, что операции по стерилизации котов, бывают гораздо чаще неудачными, чем обычная кастрация.
А у кошки при таких "пустых" вязках также возникают гормональные проблемы, поскольку после овуляции в связи с выработкой прогестерона матка готовится принять оплодоворенную яйцеклетку чего не происходит. В результате развивается эндометриоз и пиометра.
# 21:52 22-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я про кошку и не говорю. Ее же вязать собираются другими котами, она племенная. Так что с оплодотворением там все будет в порядке. А неудачные операции могут быть у всех и любые.