ветеринар

13:16 21-07-2006 / Дарья, обратиться

здраствуйте. у меня кот выпал сегодня из окна и сломал переднюю лапу, перелом закрытый в области , не знаю как это у кошек называется - костей предплечья в нижней трети. мы сделали вытяжение и наложили гипс. коту это не нравится да и лапа у него болит. весит он 4, 5 кг. посоветуйте чем ещзе его лечить. и через какое время нужно будет снять гипс?

Ответы

# 13:42 21-07-2006 Аноним, обратиться
так вы или ветеринар гипс наложил? Если ветеринар, то должен был сказать когда снимать.
Если вы сами, то вы уверены что ГИПС вообще НУЖЕН в данном случае? ??
# 14:02 21-07-2006 Аноним, обратиться
А на окна и балконы нужно натягивать СЕТКИ!
# 14:04 21-07-2006 Аноним, обратиться
с наложил врач травматолог, только человеческий.
# 14:47 21-07-2006 Аноним, обратиться
Дарья, а к ветеринару слабо было обратиться. Кошкам далеко не всегда оказывают такую же помощь, что и людям.
Не мучайте кошку, может ей гипс в данном случае совсем не нужет. Сделайте рентген и к хирургу.
# 15:14 21-07-2006 Аноним, обратиться
во первых зачем коту к хирургу? во вторых рентген давно сделан и контрольный тоже, в третьих нет возможности обратится к ветеринару.
# 16:24 21-07-2006 Аноним, обратиться
У ВЕТеринаров тоже есть специализации. Вы с переломом к гинекологу пойдете или к хирургу?
# 21:59 22-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У кошек трудно достигнуть консолидации перелома в гипсовой повязке. Во- первых, потому что она не нравиться кошке и больше трех дней она ее не проносит, сгрызет или снимет другим способои. Во- вторых, трудно заставить кошку не наступать на ногу и носить ногу на перевязи к шее. Возникает патологическая подвижность в зоне перелома и как следствие вместо заживления - ложный сустав, т. е. в зоне перелома образуется хрящевая ткань и остается на всю жизнь патологическая подвижноть. Именно поэтому ветеринары предпочитают фиксацию отломков внутрикостным остеосинтезом или аппаратом внешней фиксации с чрезкостным проведением спиц. Советую обратиться к специалистам.
# 13:44 23-07-2006 Аноним, обратиться
спасибо.

с переломом я пойду к травматологу.
# 02:43 21-07-2009 Аноним, обратиться
Подскажите! Коту полтора года выпал с окна, перелом задней левой лапы (поставили апарат, кажись все нормально), также перелом передней правой лапы (поставили спицу), но спица согнулася и коту наложили гипс, привязав переднюю лапу к груди гипсовым бинтом... Коту очень тяжело передвигаться, ведь задняя лапа также зафиксирована в раене бедра! Хочу спросить нет ли другой возможности наложения гипса на переднюю лапу?