ветеринар

21:37 23-07-2006 / Геннадий…, обратиться

Будьте добры, подскажите, что происходит с нашим котом: ему 10 лет, совершенно недавно у него начались странные приступы- легкие судороги, потеря ориентации, пустой взгляд, плохая реакция, кот постоянно лежит, ходит зигзагами. Свозил к ветеринару, никаких признаков болезни тот не обнаружил: температуры нет, реакция зрачков хорошая, нос мокрый и влажный, аппетит отменный, нарушений стула нет. .. хозяев узнает, мурлычет- такое ощущение, что он под наркозом! !! Травм не было, контакта с другими животными нет. Врач списывает на нарушение мозгового кровообращения и говорит, что лечить нечем, прописал только корвалол в случае приступа! Что Вы посоветуете?
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:41 24-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А где Вы живете? Если в Москве, то нужна консультация невропатолога и кардиолога. Это можно сделать в клинике "Белый клык" 205 92 21. В других регионах, к сожалению, нее знаю. В Питере тоже есть специалисты.
# 13:05 24-07-2006 Аноним, обратиться
Спасибо! Я из Челябинска, сомневаюсь, что у нас есть столь узко- специализированные врачи- ветеринары, но будем искать! Скажите, а не может это быть связано со смещением позвонков или грыжей диска, потому как животное голову не может поднять?
# 12:48 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больше похоже на нарушение функции головного мозга. А вот происхождение может быть различным или истинно неврологического свойства (воспаление мозговых оболочек) или кардиологшического происхождения (инсульт, нарушения мозгового кровообращения). ..