ветеринар

10:31 24-07-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Мой вопрос скорее к кошачьему психологу, но может, Вы сможете помочь? У меня в квартире кот и две кошки. Все было нормально, и вот одна из кошек повадилась гадить и писать по углам квартиры, а в туалет кошачий ходит, если мы заметим, что она хочет в туалет и заставим сходить на лоток. Уже сил нет. Кошка замечательная, но. .. Ищем новых хозяев, а может, можно перевоспитать?

Ответы

# 13:48 24-07-2006 Аноним, обратиться
Во- первых, надо проверить здоровье кошки. Сдайте мочу на анализ. Может проблемы с почками, мкб. Кошка стерилизована?
А то новых хозяев искать сразу. Что за люди? мрак.
Детей тоже в детдом сдадите если напакостят?
# 15:23 24-07-2006 Нина, обратиться
Кошка не стерилизована. У меня впечатление, что это нежелание ходить в туалет в один лоток именно по психологической причине, т. к. две мои кошки с некоторых пор периодически дерутся и больше гоняют именно эту, которая гадит. По поводу новых хозяев. Я столько кошачьих жизней спасла! И новорожденных котят из мусорного бака зимой вытаскивала, выкармливала из пипетки. Днем я на работе- мама крмила, ночью- я, Массажи животиков по15 мин. каждому делала пока не сходят в туалет. Выкормила. В след. раз новорожд. котят из- под земли живых выкопала- соседка так решила от них избавиться. Все время помогаю бездомным животным. Этих моих домашних тоже спасла в разное время и оставила у себя. Собака своей смертью умерла. Если нужно помочь животному- всегда помогу. Приходилось часто последние деньги отдавать, чтобы купить корм голодным бездомным котятам и идти домой пешком. Мне даже прозвище дали Грин Пис. Но, наверное, сейчас настал момент, когда я не могу справиться с проблемой- ну не выгонять же животное на улицу! !! !!
# 15:43 24-07-2006 Нина, обратиться
Я не сказала, что состою в общественной организации по защите прав животных. Наверное, я так изложила свои мысли, что меня за монстра приняли. Впервые в жизни. Очень обидно. Буквально вчера подобрала 4- х выброшенных котят. Поехала отдохнуть, а вместо отдыха. .. Пришлось возвращаться. Благодаря тому, что котята- супер, быстро пристроила. А знаете, как тяжело после работы ходить с ними возле метро и т. д. и пытаться найти им хозяев. А милиция гоняет, несмотря на то, что я не торгую, а раздаю в хорошие руки. И перекупщики животных, которые потом их выбрасывают, тоже таких как я не любят- мы им "бизнес"на кошачьих жизнях мешаем делать. Только наша организация мало что может- одного закона о жестоком обращении с животными более чем недостаточно! !Извините, пожалуйста, не сдержалась.
# 08:02 25-07-2006 Аноним, обратиться
Ладно, и вы меня извините. Просто как вижу подобные изречения - зверею сразу.
Останусь при своем мнении по поводу здоровья - это в первую очередь. Если кошка здорова и не предназначена для разведения- стерилизовать. не только ее но и всех остальных, кто не стерелизован и не кастрирован. Может в таком случае борьба за территорию прекратиться и атмосфера в доме нормализуется.
# 12:51 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. По поводу стерелизации и проверки мочеполовой системы полностью согласна. Возможно кошка просто метит углы, отвоевывая свою территорию.
# 07:27 24-08-2006 Ирина, обратиться
Помогите, пожалуйста. .. дело в том что у меня любимая моя кошка загуляла и стала гадить на диван. .. никуда больше. . прям на диван. .. приходиться застилась диван огромным целлофаном. .. но это же не дело. .. вот уезжаю на море и прям не знаю что и делать. .. посоветуйте, может есть какое- нибудь средство, которое отвадить её ходить на диван. .. заранее благодарна.
# 08:09 24-08-2006 Аноним, обратиться
А какой породы это милое создание?
Если ангора или перс, то возможны 2 причины (у меня такое же было).
1. - Не нравится наполнитель, если он мелкий - он прилипает к шерсти, а эти породы черезчур брезгливы. Или наполнитель с каким- нибудь ароматом.
2. - Элементарная ревность. Эти породы, особенно ангора, требуют больше внимания к своей персоне. И это у нее протест.

Есть еще одно - глисты.
# 13:36 23-10-2006 Аоександр…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор, Проблема наболела. У меня кошка "русская голубая". Всё до определённого момента было хорошо (ходила она и в тазик и в унитаз), однако последний год начала бурно ходить по углам. Мы её любим и терпим, но выход найти не можем. Да, чуть не забыл. полгода назад кошке сделали операцию и удалили матку. Всё вроде ничего, но к котам хочет , очуметь через каждую неделю катается по полу и становиться вареной. Доктор, очень прошу посоветуйте как нам победить проблемму мокрых углов и ковров. У нас есть её мед. книжка если надо, то я её отсканирую и вышлю.
С уважением, Александр.