ветеринар

17:49 24-07-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У моего котика серьезная проблема. Он уже 2 недели не может нормально есть, так как ему по- видимому очень больно это делать. Когда он пытается что- нибудь пожевать, то начинает кричать, плакать и убегает от миски. Отвезли его к местному врачу (кот находится на даче), врач обнаружила у него нарыв на нижнем небе, предположила что там застряла рыбная кость и теперь нагнаивается. Рассмотреть нарыв как следует она не смогла, так как кот начал истошно вопить когда врач полезла к нему в рот. Нам были прописаны водочные компрессы с настойкой чистотела. И больше ничего. Но как я и предполагала, мой кот не переносит водку, и компрессы ставить совершенно невозможно. В итоге он практически перестал есть (возможно этими компрессами мы ему обожгли ротовую полость), прячется от нас и выглядит все хуже и хуже. Я просто в трансе, помогите пож- та советом! Вывезти его к другому врачу возможности нет. Очень надеюсь на вашу помощь! Котику 11 лет, он кастрированный, и до этого случая вполне прекрасно себя чувствовал.

Ответы

# 08:15 25-07-2006 Аноним, обратиться
Не понятно, вы хотите, чтобы коту по интеренту в пасть заглянули, определили что там и лечение назначили?
# 11:40 25-07-2006 Юлия, обратиться
Может, забрать кота с дачи и повезти в город к ветеринару, или вы будете наблюдать, как ваш кот умирает от голода? Скорее всего, городские ветеринаты более грамотные специалисты и найдут способ произвести осмотр и, может быть, вскрыть нарыв, если дело действительно в этом.
# 13:16 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это киста подъязычной слюнной железы. Надо дреннировать полость под наркозом и 7- 10 дней стационарное наблюдение с промыванием полости антибиотиками. Без хороших врачей и поездки в город не обойтись.
# 13:08 02-08-2006 Валерия, обратиться
Свозила вчера в районную клинику - диагноз запущенный стоматит. Никакого нарыва нет, зато очень сильно воспалены десны. Стоматит начался либо на фоне вируса, либо вследствие почечной болезни. Будем сдавать анализы и на то, и на другое. Сказали что кот очень слабый и сильно обезвожен. Прописали поддерживающие капельницы, уколы и обработку десен. Бедный мой кот совершенно измучен. : (
P. S. А есть он так и не может, только иногда чего- нибудь полижет и сразу убегает, потому что больно.