ветеринар

17:44 25-07-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. У меня в крови обнаружили токсоплазмоз. Врач говорит, что есть смысл лечить это заболевание в том случае, если я решу родить ребенка, а сейчас об этом не стоит беспокоится. Так ли это, и правда ли, что после лечения я приобрету иммунитет к этому заболеванию? У меня есть кошка, руки я мою часто(фобия такая- боюсь грязных рук, правда, проявляется она умеренно), с кошкой не целуюсь- как я могла заразиться? И чем мне грозит это заболевание? Спасибо.

Ответы

# 13:22 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В каждом городе есть центр лечения Токсоплазмоза. Лучше там проконсультироваться с медиками. Все зависит от титра антител и иммуноглобулинов, и какие они - острые или хронические.
# 01:17 30-07-2006 Ира, обратиться
Инга, токсоплазмоз опасен, если переболеть им в период беременности - опасен для плода. Если Вы переболеете им ДО беременности, то Вам уже никогда ни о чем можно будет не беспокоиться. Я, со своей стороны, никак не могу им заразиться, как назло! : )) Нарочно больных кошек- собак искала, но не нашла!