ветеринар

12:29 27-07-2006 / Наталья, обратиться

13 дней назад 4- летней кошке сделали операцию (разрыв матки, гнойный перитонит). В течение недели 2 раза в день делали системы, кололи витамины, антибиотики. Состояние нормальное, но кушает мало - курочку и сухой Роял Канин (врач разрешила, т. к. остальное она есть отказывается). Неделю назад влили ей что- то в попу - вышли старые комочки кала. В тот же день сходила два раза жидким черным калом. И вот шестой день вобще не какает. Писает нормально. Сейчас колю цефазолин, сегодня последний день, и второй день даю бифитрилак.

Ответы

# 13:44 27-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Бифитрилак закрепляет стул, как и другие пробиотики, но давать их все равно надо при такой суровой антибиотикотерапии. Поэтому в качестве слабительного 3 раза в день сироп "Лактусан" по 3- 5 мл в рот шприцом без иглы за 30 мин до еды или через 2 часа после.