ветеринар

14:24 27-07-2006 / Ольга С., обратиться

Помогите! Кошка (молодая, меньше года) воспринимает новорожденного котёнка как мышку или игрушку - играет с ним, душит, лапами футболит, кормиться не даёт. Что делать?

Ответы

# 17:03 27-07-2006 Юлия, обратиться
Ольга, попробуйте держать кошку во время кормления котенка. Если будут проблемы- придется вскармливать котенка самой. В магазинах есть сециальные смеси для новорожденных котят, что- то вроде сухого молока. Кормить котенка нужно как только он начнет пищать и просить кушать. После кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО делать массаж животика, чтобы котенок сходил в туалет, иначе не сможет ходить в туалет и погибнет. В вет. аптеках продаются специальные бутылочки с сосочкой для котят. Не бойтесь- все у вас получится, было бы желание! !
# 09:08 28-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо кошку придержать и котенка насильно покормить ее молоком. И, если получиться, еще выдавить немного молока из кошки и обмазать котенка.
# 17:04 28-07-2006 Юлия, обратиться
Оля, очень хотелось бы спросить, как поживает новорожденный котенок, стала ли кормить его кошка? Почему- то волнуюсь, извмните, Думаю, у вас все получиться! !