ветеринар

15:31 27-07-2006 / Мукашева Светла…, обратиться

Здравствуйте.
У поросят три дня назад на животе, вокруг глаз и на губах появились влажные болячки, у свиноматки на сосках, два поросенка сдохли, возраст 15 дней. Какой диагноз можете поставить и какие меры можно предпринять?
Ветврача у нас нет.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:21 28-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я занимаюсь лечением в основном собак и кошек, и не очень хорошо разбираюсь в болезнях свиней. Но , наскольку помню из учебной программы института, это похоже на рожистое воспаление свиней. Нужно колоть антибиотики и давать антигистаминные средства: димедрол, кларетин, тавегил. Лучше было бы посоветоваться с ветеринаром на свиноферме. Может такая есть где- нибудь рядом с Вами.