ветеринар

11:30 28-07-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пож- та, с чем может быть связано странное поведение кота: в последние полгода он повадился лизать ванну. Не знаю что его привлекает там, но кот упорно просится в ванную, залезает вовнутрь и слизывает капли. Пробовала гонять - не помогает. Причем в миске для него всегда стоит чистенькая вода, но миска его совершенно не интересует. Коту 11 лет, кастрированный. И что самое странное - у знакомых с котом творится то же самое. Кстати они ровесники. Чего им не хватает?

Ответы

# 13:23 28-07-2006 Аноним, обратиться
1. Ему там больше пить нравится. Некоторые коты предпочитают очень большие миски: ) или пьют из под крана.
Попробуйте поставить ему несколько мисок разных размеров.
2. Может быть вы ванну моете каким- нибудь средством, которое привлекает кота. Хлорсодержащими средствами не пользуетесь? Иногда кошки очень падки на хлорочку.
# 12:11 04-08-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте поить его из крана, тоненькой струйкой воды. Многие кошки предпочитают пить проточную воду.